List of Banks in India

List of Banks in India

List of Banks in India

Name of the Bank

Name of the Bank

Bank’s Website

अभ्युदय को-ऑप बैंक Abhyudaya Co-op Bank www.abhyudaya.com 
अबू धाबी वाणिज्यिक बैंक Abu Dhabi Commercial Bank www.adcb.com 
अहमदाबाद मर्केंटाइल को-ऑप बैंक Ahmedabad Mercantile Co-op Bank www.amco-bank.com 
अकोला जिला सेंट्रल को-ऑप बैंक Akola District Central Co-op Bank akoladcc.com 
अकोला जनता कॉमर्शियल को-ऑप बैंक Akola Janata Commercial Co-op Bank www.akolajanatabank.com 
इलाहाबाद बैंक Allahabad Bank www.allahabadbank.com 
अल्मोड़ा शहरी सहकारी बैंक Almora Urban Co-op Bank almoraurbanbank.com 
आंध्रा बैंक Andhra Bank www.andhrabank.in 
आंध्र प्रदेश राज्य सह-ओपे बैंक Andhra pradesh State Co-Op Bank www.apcob.org 
आंध्र प्रगति ग्रामीण बैंक Andhra Pragathi Grameena Bank www.apgb.co.in 
अपना सहकारी बैंक Apna Sahakari Bank www.apnabank.co.in 
ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड बैंकिंग समूह Australia and New Zealand Banking Group www.anz.com 
ऐक्सिस बैंक Axis Bank www.axisbank.com 
बैंक ऑफ अमरीका Bank of America www.bankofamerica.com 
बैंक ऑफ बहरीन और कुवैत Bank of Bahrain and Kuwait www.bbkonline.com 
बैंक ऑफ बड़ौदा Bank of Baroda www.bankofbaroda.com 
बैंक ऑफ़ सीलोन Bank of Ceylon www.boc.lk 
बैंक ऑफ इंडिया Bank of India www.bankofindia.com 
बैंक ऑफ महाराष्ट्र Bank of Maharashtra www.bankofmaharashtra.in 
बैंक ऑफ नोवा स्कोटिया Bank of Nova Scotia www.scotiabank.com 
बैंक ऑफ टोक्यो मित्सुबिशी यूएफजे Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ www.bk.mufg.jp/global/globalnetwork/asiaoceania/#India 
बार्कलेस बैंक Barclays Bank www.barclays.in 
बेसिन कैथोलिक को-ऑप बैंक Bassein Catholic Co-op Bank www.bccb.co.in 
भारत को-ऑप बैंक (मुंबई) Bharat Co-op Bank (Mumbai) www.bharatbank.com 
बीएनपी पारिबास BNP Paribas www.bnpparibas.com 
केनरा बैंक Canara Bank www.canarabank.com 
पूंजी लोकल एरिया बैंक Capital Local Area Bank www.capitalbank.co.in 
कैथोलिक सीरियन बैंक Catholic Syrian Bank www.csb.co.in 
सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया Central Bank of India www.centralbankofindia.co.in 
चीन ट्रस्ट कमर्शियल बैंक China Trust Commercial Bank www.chinatrustindia.com 
सिटी बैंक Citi Bank www.citibank.com 
नागरिक क्रेडिट को-ऑप बैंक Citizen Credit Co-op Bank www.citizencreditbank.com 
सिटी यूनियन बैंक City Union Bank www.cityunionbank.com 
कॉमनवेल्थ बैंक ऑफ ऑस्ट्रेलिया Commonwealth Bank of Australia www.commbank.co.in 
कॉर्पोरेशन बैंक Corporation Bank www.corpbank.com 
कॉसमॉस को-ऑप बैंक Cosmos Co-op Bank www.cosmosbank.com 
क्रेडिट एग्रीकोल कॉर्पोरेट और निवेश बैंक Credit Agricole Corporate and Investment Bank www.ca-cib.com 
क्रेडिट सुइस Credit Suisse www.credit-suisse.com 
दिल्ली स्टेट को-ऑप बैंक Delhi State Co-op Bank plus.google.com/107903992827578686784/about?hl=en 
देना बैंक Dena Bank www.denabank.com 
जमा बीमा और क्रेडिट गारंटी निगम Deposit Insurance and Credit Guarantee Corporation www.dicgc.org.in 
ड्यूश बैंक Deutsche Bank www.db.com 
विकास बैंक ऑफ सिंगापुर (डीबीएस) Development Bank of Singapore (DBS) www.dbs.com 
विकास क्रेडिट बैंक (डीसीबी) Development Credit Bank (DCB) www.dcbbank.com 
धनलेक्ष्मी बैंक Dhanlaxmi Bank www.dhanbank.com 
डोंबिवली नागरी सहकारी बैंक Dombivli Nagari Sahakari Bank www.dnsb.co.in 
फेडरल बैंक Federal Bank www.federalbank.co.in 
फर्स्टरेंड बैंक Firstrand Bank firstrand.co.in 
गडचिरोली जिला सेंट्रल को-ऑप बैंक Gadchiroli District Central Co-op Bank www.gdccbank.com 
गोपीनाथ पाटिल पारसिक जनता सहकारी बैंक Gopinath Patil Parsik Janata Sahakari Bank www.gpparsikbank.com 
ग्रेटर बॉम्बे को-ऑप बैंक Greater Bombay Co-op Bank www.greaterbank.com 
गुजरात स्टेट को-ऑप बैंक Gujarat State Co-op Bank www.gscbank.co.in 
गुड़गांव ग्रामीण बैंक Gurgaon Gramin Bank plus.google.com/115047032409973911708/about?hl=en 
एचडीएफसी बैंक HDFC Bank www.hdfcbank.com 
एचएसबीसी HSBC www.hsbc.co.in 
आईसीआईसीआई बैंक ICICI Bank www.icicibank.com 
आईडीबीआई बैंक IDBI Bank www.idbi.com 
इंडियन बैंक Indian Bank www.indianbank.in 
इंडियन ओवरसीज बैंक (आईओबी) Indian Overseas Bank (IOB) www.iob.in 
इंडोनेशिया अंतर्राष्ट्रीय बैंक Indonesia International Bank www.bankbii.co.in 
इंडसइंड बैंक Indusind Bank www.indusind.com 
चीन का औद्योगिक और व्यावसायिक बैंक Industrial and Commercial Bank of China www.icbc-ltd.com/icbcltd/en/ 
आईएनजी वैश्य बैंक ING Vysya Bank www.ingvysyabank.com 
जलगांव जनता सहकारी बैंक (जे जेएसबी) लिमिटेड Jalgaon Janata Sahkari Bank (JJSB) Ltd www.jjsbl.com 
जलगांव पीपल्स को-ऑप बैंक Jalgaon Peoples Co-op Bank www.jpcbank.com 
जम्मू और कश्मीर बैंक Jammu and Kashmir Bank www.jkbank.net 
जनकल्यान सहकारी बैंक लिमिटेड Janakalyan Sahakari Bank Ltd www.jksbl.com 
जनसेवा सहकारी बैंक (बोरिवली) Janaseva Sahakari Bank (Borivali) janasevabank.in 
जनसेवा सहकारी बैंक (पुणे) Janaseva Sahakari Bank (Pune) janasevabankpune.net 
जेपी मॉर्गन चेस बैंक JP Morgan Chase Bank www.jpmorgan.com 
कलप्पना आवाडे इचलकरंजी जनता सहकारी
(केएआईजेएस) बैंक
Kallappanna Awade Ichalkaranji Janata
Sahakari (KAIJS) Bank
www.ijsbank.com 
कलपुर वाणिज्यिक को-ऑप बैंक Kalupur Commercial Co-op Bank www.kalupurbank.com 
कल्याण जनता सहकारी बैंक Kalyan Janata Sahakari Bank kalyanjanata.in 
कांगड़ा सेंट्रल को-ऑप बैंक Kangra Central Co-op Bank www.kccb.in 
कपोल को-ऑप बैंक Kapole Co-op Bank www.kapolbank.com 
कराड शहरी सहकारी बैंक Karad Urban Co-op Bank www.karadurbanbank.com 
कर्नाटक बैंक Karnataka Bank www.karnatakabank.com 
कर्नाटक स्टेट को-ऑप एपेक्स बैंक Karnataka State Co-op Apex Bank www.karnatakaapex.com 
कर्नाटक विकास ग्रामीन बैंक Karnataka Vikas Grameena Bank www.kvgbank.com 
करूर वैश्य बैंक (केवीबी) Karur Vysya Bank (KVB) www.kvb.co.in 
कोटक महिंद्रा बैंक Kotak Mahindra Bank www.kotak.com 
कुरमानचल नगर सहकारी बैंक Kurmanchal Nagar Sahkari Bank www.kurmanchalbank.com 
लक्ष्मी विलास बैंक (एलवीबी) Lakshmi Vilas Bank (LVB) www.lvbank.com 
महानगर सहकारी बैंक Mahanagar Co-op Bank www.mahanagarbank.com 
महाराष्ट्र स्टेट को-ऑप बैंक Maharashtra State Co-op Bank www.mscbank.com 
मालाबार ग्रामीण बैंक Malabar Gramin Bank keralagbank.com 
माशरेक बैंक Mashreq Bank www.mashreqbank.com 
मिजुहो को-ऑप बैंक Mizuho Co-op Bank www.mizuhobank.com 
मुंबई जिला सेंट्रल को-ऑप बैंक Mumbai District Central Co-op Bank www.mumbaidistrictbank.com 
नगर सहकारी बैंक (मुंबई) Municipal Co-op Bank (Mumbai) www.municipalbankmumbai.com 
नगर शहरी सहकारी बैंक Nagar Urban Co-op Bank plus.google.com/118254408225094337228/about?gl=in&hl=en 
नागपुर नागिक सहकारी बैंक Nagpur Nagrik Sahakari Bank www.nnsbank.co.in 
नैनीताल बैंक Nainital Bank www.nainitalbank.co.in 
नासिक मर्चेंट्स को-ऑप बैंक Nasik Merchants Co-op Bank www.nasikonline.com 
नेशनल ऑस्ट्रेलिया बैंक National Australia Bank nabasia.in 
न्यू इंडिया को-ऑप बैंक New India Co-op Bank www.newindiabank.in 
उत्तर कनारा जीएसबी (एनकेजीएसबी) को-ऑप बैंक North Kanara GSB (NKGSB) Co-op Bank www.nkgsb-bank.com 
न्यूटन नगरिक सहकारी बैंक Nutan Nagarik Sahakari Bank www.nutanbank.com 
ओमान इंटरनेशनल बैंक Oman International Bank www.oib.co.om 
ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स Oriental Bank of Commerce www.obcindia.co.in 
प्राथम बैंक Prathama Bank www.prathamabank.org 
प्रधान को-ऑप बैंक Prime Co-op Bank primebankindia.com 
पंजाब और महाराष्ट्र सहकारी बैंक Punjab and Maharashtra Co-op Bank www.pmcbank.com 
पंजाब और सिंध बैंक Punjab and Sind Bank www.psbindia.com 
पंजाब नेशनल बैंक Punjab National Bank www.pnbindia.in 
रबो बैंक इंटरनेशनल RABO Bank International www.rabobank.com 
राजगुरु नगर सहकारी बैंक Rajaguru nagar Sahakari Bank rajgurunagarbank.com 
राजस्थान स्टेट को-ऑप बैंक Rajasthan State Co-op Bank www.rscb.org.in 
राजकोट नागिक सहकारी बैंक Rajkot Nagarik Sahakari Bank www.rnsbindia.com 
रत्नाकर बैंक Ratnakar Bank ratnakarbank.co.in 
भारतीय रिजर्व बैंक Reserve Bank of India www.rbi.org.in 
रॉयल बैंक ऑफ़ स्कॉटलैंड Royal Bank of Scotland www.rbs.in 
साहेबराव देशमुख को-ऑप बैंक Sahebrao Deshmukh Co-op Bank sdcbankct.in 
सारस्वत को-ऑप बैंक Saraswat Co-op Bank www.saraswatbank.com 
रूस के Sberbank Sberbank of Russia sberbank.ru 
सेवा विकास सहकारी बैंक Seva Vikas Co-op Bank www.sevavikasbank.com 
शामराव विठ्ठल को-ऑप बैंक Shamrao Vithal Co-op Bank www.svcbank.com 
शिहान बैंक Shinhan Bank www.shinhanbankindia.com 
श्री छत्रपति राजर्षि शाहू शहरी सहकारी बैंक Shri Chhatrapathi Rajarshi Shahu Urban Co-op Bank www.shahubank.com 
सोसाइटी जनरल Societe Generale www.sgcib.com 
सोलापुर जनता सहकारी बैंक Solapur Janata Sahkari Bank sjsbbank.com 
साउथ इंडियन बैंक South Indian Bank www.southindianbank.com 
स्टैंडर्ड चार्टर्ड बैंक Standard Chartered Bank www.standardchartered.co.in 
स्टेट बैंक ऑफ बीकानेर और जयपुर State Bank of Bikaner and Jaipur www.sbbjbank.com 
स्टेट बैंक ऑफ हैदराबाद State Bank of Hyderabad www.sbhyd.com 
भारत एसबीआई स्टेट बैंक) State Bank of India (SBI) www.sbi.co.in 
स्टेट बैंक ऑफ मॉरीशस State Bank of Mauritius www.sbmgroup.mu 
स्टेट बैंक ऑफ मैसूर State Bank of Mysore www.statebankofmysore.co.in 
स्टेट बैंक ऑफ पटियाला State Bank of Patiala www.sbp.co.in 
स्टेट बैंक ऑफ त्रावणकोर (एसबीटी) State Bank of Travancore (SBT) www.statebankoftravancore.com 
सुमितोमो मित्सुई बैंकिंग कॉर्पोरेशन Sumitomo Mitsui Banking Corporation www.smbc.co.jp/global 
सूरत जिला सहकारी बैंक Surat District Co-op Bank www.sudicobank.com 
सूरत पीपल्स को-ऑप बैंक Surat Peoples Co-op Bank www.spcbl.in 
सटेक्स को-ऑप बैंक Sutex Co-op Bank www.sutexbank.in 
सिंडिकेट बैंक Syndicate Bank www.syndicatebank.in 
तमिलनाड मर्केंटाइल बैंक (टीएमबी) Tamilnad Mercantile Bank (TMB) www.tmb.in 
तमिलनाडु स्टेट एपेक्स को-ऑप बैंक Tamilnadu State Apex Co-op Bank www.tnscbank.com 
ठाणे भारत सहकारी बैंक Thane Bharat Sahakari Bank www.thanebharatbank.com 
ठाणे जिला केंद्रीय सहकारी बैंक Thane District Central Co-op Bank thanedistrictbank.com 
ठाणे जनता सहकारी बैंक (टीजेएसबी) Thane Janata Sahakari Bank (TJSB) www.thanejanata.co.in 
तुमकुर ग्रेन मर्चेंट्स को-ऑप बैंक Tumkur Grain Merchants Co-op Bank tgmcbank.com 
यूको बैंक UCO Bank www.ucobank.com 
यूनियन बैंक ऑफ इंडिया Union Bank of India www.unionbankofindia.co.in 
यूनाइटेड बैंक ऑफ इंडिया United Bank of India www.unitedbankofindia.com 
यूनाइटेड ओवरसीज बैंक United Overseas Bank www.uobgroup.com/in 
वराछा को-ऑप बैंक Varachha Co-op Bank www.varachhabank.com 
वसई विकास सहकारी बैंक Vasai Vikas Sahakari Bank vasaivikasbank.com 
विजया बैंक Vijaya Bank www.vijayabank.com 
विश्वेश्वर सहकारी बैंक Vishweshwar Sahakari Bank vishweshwarbank.com 
पश्चिम बंगाल स्टेट को-ऑप बैंक West Bengal State Co-op Bank www.wbscb.com 
वेस्टपैक बैंकिंग कॉर्पोरेशन Westpac Banking Corporation http://www.westpac.com.au/about-westpac/global-locations/westpac-in-asia/india-website/ 
वूरी बैंक Woori Bank in.wooribank.com 
यस बैंक Yes Bank www.yesbank.in 
जिला सहकारी बैंक (गाजियाबाद) Zila Sahkari Bank (Ghaziabad) plus.google.com/115014569969060454496/about?gl=in&hl=en 

 

 

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*