Karnataka Cabinet ministers list 2022
Karnataka Cabinet Ministers List 2020 :- कर्नाटक में विधान सभा के इलेक्शन होने जा रहे है। इस बार दो प्रमुख दल कांग्रेस और बीजेपी है। इन चुनाव में बीजेपी का पलड़ा भरी दिएख रहा है। इस से लगता है की बीजेपी अपनी सरकार बना सकती है। यदि कर्नाटका में बीजेपी जीत जाती है तो येदुरप्पा कर्नाटक के सीएम होंगे। कर्नाटक में अभी कांग्रेस की सरकार है और यहां के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया है। साल 2013 में कांग्रेस ने 121 सीटें जीतकर बीजेपी से सत्ता छीन ली थी। बीजेपी की हार की बड़ी वजह बीएस येदुरप्पा की बगावत भी रही है जो उस समय बीजेपी के मुख्यमंत्री भी रह चुके थे।
Karnataka Cabinet Ministers List 2020 | ||
No | Minister Name | Ministries / Portfolios |
1 | 1. Chief Minister of Karnataka | |
2 | DR. G. PARAMESHWARA | 1. Home Department excluding Intelligence Wing |
3 | R.V. DESHPANDE | 1. Large and Medium Scale Industries from Commerce and Industries Department |
4 | T.B. JAYACHANDRA | 1. Law, Justice and Human Rights from Law Department |
5 | B. RAMANATHA RAI | 1. Forest |
6 | H.K. PATIL | 1. Rural Development |
7 | RAMALINGA REDDY | 1. Transport Department |
8 | DR. H.C. MAHADEVAPPA | 1. Public Works |
9 | K.J. GEORGE | 1. All subjects pertaining to Bangalore City from Urban Development Department |
10 | H.S. MAHADEVA PRASAD | 1. Co-operation Department exluding Agriculture Marketing |
11 | U.T. KHADER | 1. Food and Civil Supplies |
12 | H. ANJANEYA | 1. Social Welfare Department |
13 | D.K. SHIVAKUMAR | 1. Energy Department |
14 | R. ROSHAN BAIG | 1. Urban Development Department |
15 | smt. Umashree | 1. Women & child development |
16 | KRISHNA BYRE GOWDA | 1. Agriculture Department |
17 | DR. SHARANAPRAKASH RUDRAPPA PATIL | 1. Medical Education from Health and Family Welfare Department |
18 | TANVEER SAIT | 1. Primary and Secondary from Education from Education Department |
19 | SHAMANOOR SHIVASHANKARAPPA MALLIKARJUNA | 1. Agricultural Marketing from Co-operation Department |
20 | SHAMANOOR SHIVASHANKARAPPA MALLIKARJUNA | 1. Health and Family Welfare excluding Medical Education |
21 | KAGODU THIMMAPPA | Revenue Department excluding Muzrai |
22 | JARAKIHOLI RAMESH LAXMANRAO | Small Scale Industries from Commerce and Industries Department |
23 | JM.R. SEETHARAM | 1. Planning, Programme Monitoring and Statistics Department |
24 | JSANTHOSH S. LAD | Labour Department |
25 | BASAVARAJ RAYAREDDI | Higher Education from Education Department |
26 | METI HULLAPPA YAMANAPPA | Excise from Finance Department |
27 | M.B. PATIL | 1. Major and Medium Irrigation from Water Resources Department |
28 | VINAY KULKARNI | 1. Mines and Geology from Commerce and Industries Department |
29 | A. MANJU | 1. Animal Husbandry from Animal Husbandry and Fisheries Department |
30 | Mr. Krishnappa | Housing |
Leave a Reply